eSports
INI Para Pemenang The Game Awards 2016
INIGAME.ID – The Game Awards 2016 yang digelar pada 1 Desember 2016 telah berakhir dan para pemenang dari deretan nominasi telah terpilih.
Seperti tradisi setiap tahunnya, banyak acara penghargaan bagi games dan game developer terbaik di Industri game Internasional.
The Game Awards, merupakan acara penghargaan untuk semua yang berhubungan dengan games.
The Game Awards telah mengumumkan nominasi dari tiap kategori games terbaik.
Beberapa games seperti Inside, Overwatch dan Uncharted 4 mendapat banyak nominasi.
The Game Awards 2016 digelar pada 1 Desember 2016 di Microsoft Theater, Los Angeles, Amerika.
Berikut daftar Pemenang dari para nominasi The Game Awards 2016 terpilih.
Game of The Year
DOOM (id Software/Bethesda Softworks)Inside (Playdead)- Overwatch (Blizzard Entertainment)
Titanfall 2 (Respawn Entertainment/Electronic Arts)Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)
Best Game Direction
- Blizzard Entertainment (for Overwatch)
DICE (for Battlefield 1)id Software (for DOOM)Naughty Dog (for Uncharted 4: A Thief’s End)Respawn Entertainment (for Titanfall 2)
Best Narrative
Firewatch (Campo Santo)Inside (Playdead)Mafia III (Hangar 13/2K Games)Oxenfree (Night School Studio)- Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)
Best Art Direction
Abzu (Giant Squid/505 Games)Firewatch (Campo Santo)- Inside (Playdead)
Overwatch (Blizzard Entertainment)Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)
Best Music / Sound Design
Battlefield 1 (DICE/Electronic Arts)- DOOM (id/Bethesda Softworks)
Inside (Playdead)Rez Infinite (Enhance Games)Thumper (Drool)
Best Performance
Alex Hernandez as Lincoln Clay, Mafia IIICissy Jones as Delilah, FirewatchEmily Rose as Elena, Uncharted 4: A Thief’s End- Nolan North as Nathan Drake, Uncharted 4: A Thief’s End
Rich Summer as Henry, FirewatchTroy Baker as Sam Drake, Uncharted 4: A Thief’s End
Games for Impact
1979 Revolution (iNK Stories)Block’hood (Plethora Project/Devolver Digital)Orwell (Osmotic Studios/Surprise Attack)Sea Hero Quest (Glitchers)- That Dragon, Cancer (Numinous Games)
Best Independent Game
Firewatch (Campo Santo)Hyper Light Drifter (Heart Machine)- Inside (Playdead)
Stardew Valley (ConcernedApe/Chucklefish Games)The Witness (Thelka, Inc.)
Best Mobile / Handheld
Clash Royale (Supercell)Fire Emblem Fates (Intelligent Systems/Nintendo)Monster Hunter Generations (Capcom)- Pokemon GO (Niantic)
Severed (DrinkBox Studios)
Best VR Game
Batman: Arkham VR (Rocksteady Studios / Warner Bross Interactive Entertainment)EVE: Valkyrie (CCP Games)Job Simulator (Owlchemy Labs)- Rez Infinite (Enhance Games)
Thumper (Drool)
Best Action Game
- Battlefield 1 (DICE/Electronic Arts)
- DOOM (id Software/Bethesda Softworks)
- Gears of War 4 (The Coalition/Microsoft Game Studios)
- Overwatch (Blizzard)
- Titanfall 2 (Respawn/Electronic Arts)
Best Action / Adventure Game
- Dishonored 2 (Arkane Studios/Bethesda Softworks)
Hitman (IO Interactive/Square Enix)Hyper Light Drifter (Heart Machine)Ratchet & Clank (Insomniac Games/Sony Interactive Entertainment)Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)
Best RPG
Dark Souls 3 (FromSoftware/Bandai Namco Entertainment)Deus Ex: Mankind Divided (Eidos Montreal/Square Enix)- The Witcher 3: Wild Hunt – Blood and Wine (CD Projekt RED)
World of Warcraft: Legion (Blizzard Entertainment)Xenoblade Chronicles X (Monolith Soft/Nintendo)
Best Fighting Game
Killer Instinct Season 3 (Iron Galaxy Studios/Microsoft Game Studios)King of Fighters XIV (SNK/Atlus USA)Pokken Tournament (Bandai Namco Entertainment/The Pokemon Co.)- Street Fighter V (Capcom)
Best Strategy Game
- Civilization VI (Firaxis Games/2K Games)
Fire Emblem Fates (Intelligent Systems/Nintendo)The Banner Saga 2 (Stoic Studio/Versus Evil)Total War: Warhammer (Creative Assembly/SEGA)XCOM 2 (Firaxis Games/2K Games)
Best Family Game
Dragon Quest Builders (Square Enix)Lego Star Wars: The Force Awakens (TT Fusion/Warner Bross Interactive Entertainment)- Pokemon GO (Niantic)
Ratchet & Clank (Insomniac Games/Sony Interactive Entertainment)Skylanders: Imaginators (Toy for Bob/Activision)
Best Sports / Racing
FIFA 17 (Electronic Arts Canada/Electronic Arts Sports)- Forza Horizon 3 (Playground Games/Microsoft Game Studios)
MLB The Show 16 (SCE San Diego Studio/Sony Interactive Entertainment)NBA 2K17 (Visual Concepts/2K Sports)Pro Evolution Soccer 2017 (PES Productions/Konami)
Best Multiplayer
Battlefield 1 (DICE/EA)Gears of War 4 (The Coalition/Microsoft Game Studios)Overcooked (Ghost Town Games/Team17)- Overwatch (Blizzard Entertainment)
Titanfall 2 (Respawn Entertainment/Electronic Arts)Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
Most Anticipated Game
God of War (Santa Monica Studio/Sony Interactive Entertainment)Horizon: Zero Dawn (Guerrilla Games/Sony Interactive Entertainment)Mass Effect: Andromeda (Bioware/Electronic Arts)Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)- The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo)
Trending Gamer
Best Fan Creation
Best eSports Player
Faker – Lee Sang-hyeok (SK Telecom T1, League of Legends)- Coldzera – Marcelo David (SK Gaming, Counter-Strike: Global Offensive)
ByuN – Hyun Woo (Starcraft 2)Infiltrator – Lee Seon woo (Team Razer, Street Fighter V)Hungrybox – Juan Debiedma (Team Liquid, Super Smash Bros.)
Best eSports Team
SK Telecom T1 (League of Legends)Wings Gaming (Dota 2)SK GamingROX Tigers (League of Legends)- Cloud 9
Best eSports Game
Counter-Strike: Global Offensive (Valve)Dota 2 (Valve)League of Legends (Riot)- Overwatch (Blizzard Entertainment)
Street Fighter V (Capcom)